Участницы фестиваля «Серебряные трубы Поволжья» поделилась своим впечатлением о городе и рассказали, как долго готовились к нему.

По-настоящему ярким коллективом Международного фестиваля духовых оркестров «Серебряные трубы Поволжья» заслуженно можно считать девчонок-барабанщиц из Волоколамска Московской области. За свою недолгую историю существования коллектив из16-ти юных мажореток-барабанщиц принимает участие в фестиваля уже во второй раз.

Девушки в ярким костюмах и зажигательном танце играют на барабанах.

Среди них, 15-летняя Амалия Богучарская. В коллективе она уже больше года. Выезжать на разные музыкальные площадки получается не так часто, как хотелось, поделилась участница. А участие в поволжском фестивале для коллектива является значимым событием, к которому и подготовка идёт очень основательная.

- Мы приехали с тремя новыми композициями. Мы готовили их целый год специального для этого фестиваля. «Военное попурри», «Москва» - эти две композиции больше акцентируют внимание на том, как мы умеем барабанить, а вот «Самбо», как раз на движения, - рассказала Амалия в интервью корреспонденту КТВ-Луч.

Костюмы, кстати, тоже сшили специально к этому фестивалю, уточнила барабанщица. Во многом они изготовлены вручную. По мнению музыканта, Сызрань всегда очень тепло принимает участников фестиваля и радует своими достопримечательности.

- Впечатлений очень много. Мне очень понравилась Сызрань. У вас здесь такие достопримечательности. Принимают нас очень хорошо, - подытожила девушка.

Напомним, концерты участников Международного фестиваля духовых оркестров «Серебряные трубы Поволжья» проходят во многих районах города с 13 по 19 августа. Не исключением и стал густонаселенный Юго-Западный район. 16 августа живой концерт участников развернулся на площади у торгового центра. Посмотреть и послушать гостей и местных артистов собрались больше сотни человек.