Мать умершей девочки рассказала о причинах ее сильного переживания до трагедии.

В Троицком районе Челябинской области покончила с собой школьница, которая получила низкую оценку по пробному ОГЭ (основному госэкзамену). Об этом родственники рассказали после смерти девочки. Со ссылкой на источник в правоохранительных органах и в прокуратуре Троицкого района, информационное агентство Znak.com. сообщило подробности происшествия.

Несчастье произошло вечером 17 октября. Около 21:00 родители заволновались, что дочь не пришла домой. Поиски привели их в хозяйственных постройки, где девочка совершила самоубийство. Факт смерти констатировали уже после полуночи. По предварительным данным, семья девочки характеризуется положительно. Судя по странице школьницы в соцсетях, внешне она имела друзей и любила выкладывать фотографии с близкими в соцсети.

Со слов матери, девочка переживала результаты пробного ОГЭ и была уверена, что педагог занизил ей оценку. Непонятно одно: ОГЭ за этот год дети еще не сдают, в конце сентября обычно идут пересдачи за прошлый учебный год. В обстоятельствах трагедии разбираются следователи СК.

Отметим, что это второй подобный случай за короткое время в России. Ранее сообщалось о самоубийстве школьницы в Новосибирске. тело девочки обнаружили в школьном туалете. Позднее, прокуратура подтвердила, что это суицид. Следственным комитетом по факту смерти возбуждено уголовное дело.