Безработный мужчина не ушел от правосудия.

В Самарской области мужчина пошел на преступление, вооружившись ледорубом. Началось все с того, что в ОМВД России по Приволжскому району поступило сообщение о краже из приусадебного участка, расположенного в селе Обшаровка.

На месте полицейские обнаружили следы взлома навесных замков и надворных построек. Тем временем, из жилплощади исчезли строительные инструменты и бытовая техника общим ущербом в 24 тысячи рублей.

- В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили: к преступлению может быть причастен 48-летний безработный житель Обшаровки, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу. Правоохранители установили место его проживания и задержали. Там же обнаружили и изъяли похищенное имущество, - пишет пресс-служба регионального ГУ МВД.

Мужчина свою вину признал, пояснив, что знал об отсутствии хозяев дома. Украденное он планировал сбыть, а вырученные деньги потратить на личные нужды.

В настоящее время возбуждено уголовное дело. Похищенное имущество изъято и возвращено законной владелице. Расследование продолжается.

Фото: ГУ МВД по Самарской области