Стала известна дата и место для приема пациентов.

В Сызрани, 28 мая, проведет прием самарский врач, детский травматолог-ортопед и изобретатель Дмитрий Бирюков. Люди называют его уникальным специалистом и сравнивают с гениальным русским врачом Бехтеревым, который в начале прошлого века без аппаратуры, мог взглянуть на человека и поставить точный диагноз заболевания.

– Я уже была на приеме у Бирюкова, когда он приезжал в Сызрань зимой. Когда он пригласил на осмотр одного из моих сыновей, то второй стоял в стороне. Бирюков посмотрел на ребенка и сразу определил болезнь. По осанке, по взгляду, по мельчайшим деталям о том, как шагает и поворачивается человек, ортопед может понять очень многое. У него Божий дар, – рассказала мать троих детей Екатерина.

Между тем, Бирюков использует полный спектр медицинских исследований пациента, в том числе с помощью своих изобретений. Например, врач создал уникальный аппарат. Если на него встает человек, то сразу видны многие патологии, и зачастую нет необходимости делать рентген. Бирюков не только ортопед, но еще и мануальный терапевт, а также спортивный врач и специалист в лечебной физкультуре для реабилитации больных, пострадавших от травм и артрозов.

– Мой мальчик боится ходить к врачам. Он пережил стресс, когда маленьким долго лежал со мной в больнице. И когда мы пришли к Бирюкову, сын тоже канючил, но меня поразило, как себя повел врач. Он моментально скинул белый халат и сказал сыну: «Эй, постой, я не доктор, Я тут убираю кабинет, давай поговорим». В это время он незаметно осматривал моего сына и через пять минут поставил предварительный диагноз. Сын даже смеялся во время разговора, – рассказала другая жительница Сызрани.

Известно, что прием пациентов Дмитрий Бирюков проведет 28 мая, в сызранской клинике «Современная диагностика», на ул. Октябрьская, 22 (недалеко от автовокзала). Запись по телефону: 8-927-614-05-69.