Женщине дважды назначали лечение, но не сразу обнаружили причину болезни.

50-летняя жительница Сызрани едва не пострадала в поисках причины своих страшных приступов головокружения. Они начались неожиданно и длились меньше минуты. Женщина стала терять сознание по непонятной причине. Сначала она обратилась к одному врачу, затем ко второму, но все медицинские рекомендации к улучшали состояния.

В глазах появились желтые пятна и, опасаясь самого страшного, женщина обратилась к офтальмологу, приехавшему в Сызрань из чебоксарской клиники «Микрохирургия глаза». Оказалось, что головокружения обусловлены заболеванием глазного дна, обнаружить которое смог только врач узкой специализации со специальным оборудованием.

– Многие из нас получали неправильные или поздние диагнозы хотя бы один раз в жизни. И это может привести к серьезным последствиям для здоровья. У меня был риск деградации сетчатки глаза и частичной слепоты, – рассказала 50-летняя пациентка на условиях конфиденциальности.

В настоящее время существуют проверенные методы лечения сетчатки и множества других недугов глаз. Пациентке назначили лечение, которое остановило деградацию зрения и головокружения.

– К сожалению, болезни глаз становятся неизбежны для современного человека, потому что все мы изо дня в день сидим перед телевизором, компьютером, экраном смартфона. Нагрузка на глаза невероятно вредная, – пояснили в клинике «Микрохирургия глаза».

24 августа очередную консультацию в Сызрани проведет заведующий отделением Чебоксарского филиала МНТК «Микрохирургия глаза», Вадим Зотов. Он кандидат медицинских наук, врач-офтальмолог первой квалификационной категории.

Прием сызранцев пройдет по адресу: «Оптика», ул. Ульяновская, 92. Запись на консультации по телефону: 8-9270-222-787.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Фото: Микрохирургия глаза. Вадим Зотов