Горожане интересуются, будет ли РЖД платить за повреждение машин.

Перекошенные плиты железнодорожного переезда в Сызрани угрожают безопасности водителей и целостности машин. Об этом горожане жалуются в СМИ и ругают РЖД. По их словам, высокие и неровные перемычки между рельсами в районе обувной фабрики могут повредить подвеску автомобиля, бросая его из стороны в сторону.

– Это дикий ужас! Вечером 7 июля, мой Фольксваген Тигуан на переезде выбросило на встречку. Перемычки выступают на высоту 20 см, поэтому колеса начинают вилять. Такое же происходит с другими машинами: того и гляди случится ДТП. К тому же, думал, что подвеска моя развалится, – рассказал КТВ-ЛУЧ водитель Владимир Спиридонов.

Граждан возмущает затянувшийся ремонт железнодорожного переезда у обувной фабрики.

– Три недели назад объявили о ремонте ж/д переезда у фабрики. Затем неожиданно закрыли сразу два переезда, еще и в районе РМЗ. Теперь разрешили ездить, рискуя. А кто будет платить за ремонт наших машин, если повреждение случится на переезде? РЖД вообще знает, что творится на железной дороге в черте Сызрани? Когда устранят эти неровности? – задаются вопросом местные жители.

Ранее КТВ-ЛУЧ писал о жалобах на затянувшийся ремонт пешеходных настилов на ж/д переезде в районе Речпорта.


Фото: КТВ-ЛУЧ