Скандал с выступлением Димы Билана в Самаре на День города получил неожиданное продолжение. Заслуженный артист России признал, что был нетрезв и опубликовал в своем инстаграм-аккаунте видеообращение.


- Я с колоссальным извинением. Я выступал нетрезвом виде. Выпил коньяк и не рассчитал, - признался Дима Билан и извинился перед горожанами.

Свое поведение артист объяснил проблемами со здоровьем и тем, что вынужден питаться под присмотром диетолога. Певец заявил, что его организм так отреагировал из-за больших пауз в принятии алкоголя. Артист пообещал в ближайшее время сделать в Самаре концерт - "абсолютно открытый, бесплатный, качественный, с хорошим звуком". Подарил детскую площадку и пообещал подарить одной из больниц Самары оборудование для лечение детей.

Отметим, что Дима Билан выступил в Самаре на День города 8 сентября. Концерт длился недолго, но сразу же после него стал разгораться скандал. Сначала горожане стали выкладывать видео выступления певца. Многие зрители заявляли, что артист не попадал в ноты и странно себя вел на сцене.

Накануне возмущенные горожане даже опубликовали петицию с требованием, чтобы музыкант извинился перед жителями областной столицы.

Добавим, что это не первый подобный скандал в Самарской области. Весной прошлого года разгорелся скандал с Михаилом Ефремовым. Выступление актера на сцене в Самарском театре оперы и балета вызвало возмущение зрителей. Скандал разыгрался 7 марта во время спектакля «Не становись чужим». Все началось с того, что актер с опозданием вышел на сцену самарского театра, а затем в ответ на реплики из зала были мат и грубые слова в адрес зрителей. Часть зрителей в ходе спектакля даже покинула зал.