Показательная история была раскрыта полицией Самары. Директор самарского частного "рехаба" оказался наркоторговцем с отсидкой.

Как сообщает samara.ru со ссылкой на пресс-службу областного главка МВД России, сначала директора самарского частного реабилитационного центра задержали в связи с пропажей денег пациента.

48-летний потерпевший сообщил полицейским о краже. По словам мужчины, он страдает алкоголизмом и проходил курс реабилитации в частном центре. Несколькими днями ранее пациент отдал на хранение директору организации 20 тысяч рублей. А 30 декабря выяснил, что деньги пропали, и подал заявление в полицию.

Полицейские изъяли следы пальцев, опросили сотрудников центра и пациентов. Как выяснилось, доступ на территорию центра строго ограничен, а директор в этот день не появился на рабочем месте. Поэтому полицейские заподозрили руководителя.

Вскоре 39-летнего директора реабилитационного центра задержали. Как выяснилось, он имеет судимость за незаконный оборот наркотиков и не зарегистрирован в Самарской области. Подозреваемый сознался в краже у своего подопечного и рассказал полицейским, что украденные деньги успел потратить.

Каким образом он стал директором реабилитацинного центра и какие услуги этот "центр" оказывал, главк, к сожалению, пока не может сообщить.