Горожанам принесли извинения за доставленные неудобства.

Полное водоснабжение Сызрани будет восстановлено в течение 20 мая. Об этом редакции КТВ-ЛУЧ сообщил директор ООО «Сызраньводоканал» Александр Мошаков. Отключение холодной воды сначала в центре города, а затем и в остальных крупных микрорайонах произошло утром 19 мая. Обещалось, что плановые работы по замене труб и задвижек продлятся до 20 часов. Однако в 19 часов во многих районах города не только не появилась холодная вода, но и отключили горячую.

По сообщениям горожан, на 8 часов 20 мая, без воды оставались, как минимум часть Монгоры и Образцовской площадки, РМЗ, Кашпир.

– Я приношу жителям Сызрани извинение за доставленные неудобства, – заявил директор «Сызраньводоканала» Александр Мошаков. – Сейчас все оборудование запущено в работу. Плановые работы были завершены вчера в 20 часов и уложились в нормативные сроки (12 часов), но нужно время, чтобы водой заполнились резервуары и заработали насосные станции в удаленных микрорайонах. По данным на 09:30, в дальних 3 и 4 микрорайонах Монгоры и на Образцовской площадке вода уже подается с пониженным давлением. Прошу граждан потерпеть, водоснабжение будет восстановлено.

Отключение горячей воды Александр Мошаков объяснил отсутствием холодной воды – на тепловых станциях нечего было греть и подавать в сети.

Фото КТВ-ЛУЧ