Некоторые работодатели заходят слишком далеко.

Начальник одной из организаций в Сызрани ввел нелепое правило для своего немногочисленного коллектива. От опаздывающего работника требуется купить пирожки для всего офиса. Об этом рассказал сотрудник, который уже несколько раз раскошелился за опоздание на работу.

– Начальник считает, что потратиться на пирожки для всего коллектива – это благо! Так, якобы, укрепляется корпоративный дух и за одно это наказание за небольшую задержку. А я считаю, что это унизительно – принуждать к затратам на кормление всего коллектива. На это порой уходит около 300 рублей. И не только я так считаю, просто другие боятся об этом заявить, – рассказал сотрудник.

По его словам, нелепость в том, что из-за покупки пирожков сотрудники опаздывают на работу еще больше.

– Надо же каждому любимую начинку выбрать, – уже шутя, добавил сотрудник офиса.

Отметим, что вводить офисные правила любят там, где необходим дресс-код, но иногда они выходят далеко за рамки одежды. В некоторых случаях работодатели пытаются регулировать время питания сотрудников, запрещают отмечать дни рождения на работе и прочее. Ранее КТВ-ЛУЧ писал о начальнике, который строго по времени контролировал походы в туалет своих рабочих.

Фото КТВ-ЛУЧ