Отчетный концерт студии современного танца «Джокер» из Сызрани пройдёт и в этом году. Традиционную театрализованную постановку в стиле «хип-хоп» снова сызранские команды снова покажут по одному из известных сказочных произведений.

Об этом в программе «Перекрёсток» корреспонденту КТВ-ЛУЧ рассказала основатель студии современного танца «Джокер» Ирина Мингалишева.

- Традиционному концерту - быть! В этом году его название – «Чиполлино». Это такая сказка, где у нас команды представят на сцене её героев - овощи и фрукты. И между ними развяжется сюжетная линия, борьба, всё-таки эта сказка учит командной работе, прежде всего. Есть сцены о том, как именно жители города помогают в тех или иных ситуациях, всё-таки мы стараемся всегда такие постановки делать со смыслом. Ну а почему сказка? Потому что у нас, наверное, больше детское направление, именно по работе студии современного танца «Джокер», и мы выбрали для постановки много малышей, которым 3-4 года, 5 лет, они также готовят номера. Но мы стараемся их совмещать с профессиональными командами, чтобы в процессе подготовки к отчётному концерту они и опытом обменивались, и знакомились, и ответственность появляется у старших команд, что у них малыши и их нужно научить. Даже бывает, мы делаем так, что ряд номеров ставят сами дети. Это тоже один из методов подготовки к отчётному концерту, - рассказала Ирина Мингалишева.

Ирина Мингалишева также отметила, что отчётный концерт сызранских хип-хоп команд пройдёт в начале июня в Драматическом театре.

Напомним, что в прошлом году студия «Джокер» сделала постановку по сказке «Золушка». В том спектакле участвовали все воспитанники студии, а именно 227 человек, начиная от самых юных и заканчивая мамами участников.