Чтобы попасть на трассу к Волжскому мосту, местным автолюбителям придется делать многокилометровый крюк.

Жители Шигонского района не смогут заехать на новую автодорогу, ведущую к мосту через Волгу. Чтобы попасть в Тольятти, сельчанам придется делать приличный крюк. Опасения местных жителей, что их отрежут от трассы, которую строят в их же районе, подтвердили в региональном Минтрансе.

«Проектной документацией не предусмотрено устройство в Шигонском районе заездов на строящуюся автомобильную дорогу, так как в дальнейшем по ней будет организовано платное движение на всем ее протяжении», - говорится в соответствующем ответе ведомства.

Заезды на платный участок автомобильной дороги будут предусмотрены на Правобережье на трассе Сызрань-Ульяновск севернее села Троицкое Сызранского района, а также на Левобережье рядом с селом Зеленовка и на пересечении с автомобильной дорогой Тольятти - Ягодное.

Однако в документе есть небольшая оговорка, которая дает небольшую надежду для жителей. В нем отмечается, что строительство дополнительных съездов на строящуюся автодорогу будет рассмотрено в период эксплуатации объекта.

Напомним, что проезд по строящемуся Климовскому мосту будет платным, его стоимость составит от 200 до 1 200 рублей в зависимости от оснащенности авто.

фото: правительство Самарской области