Для 32-летней уроженки Сызрани планируется проведение радионуклидной терапии препаратом "Самарий". Другими словами, женщине предстоит лучевая терапия внутривенно.

На днях Светлана вернулась в Киров из Москвы, где завершила третий для себя курс лучевой терапии. Все процедуры прошли успешно и позволили нормализовать состояние. Однако врачи дали женщине рекомендации - использовать в лечении новый препарат.

- Как сказали специалисты, лучевая терапия внутривенно с использованием препарата "Самарий" в моем случае может стать эффективной. Лекарство должно помочь в борьбе с метастазами в костях. Пока нужно пройти ряд медобследований. После чего направлю результаты в Москву и буду ждать звонка, - рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ Светлана Бабанина.

По ее словам, сейчас необходимо привести в порядок биохимические показатели крови и сделать сцинтиграфию (сканирование) костей. Исходя от этих результатов и будет решаться вопрос о проведении радионуклидной терапии.

Напомним, ранее мы писали о том, что поддерживать неплохое состояние Светлане помогает специальный пластырь. Однако из-за сильного действия женщине необходимо придерживаться минимальной дозировки.

Светлана по-прежнему готова принять любую помощь. Связаться с ней можно через страничку в соцсетях или по телефону: 8-912-363-44-33.

Фото из личного архива Светланы Бабаниной