Внедрение такого закона, по мнению авторов инициативы, повысит уровень безопасности на дорогах нашей страны.

В России придумали изощренный способ наказания для неисправимых лихачей. В данном случае речь идет об автомобилистах, которые являются злостными нарушителями правил дорожного движения. Авторы предложения считают, что у таких гонщиков надо в обязательном порядке конфисковать транспортное средство.

- Некоторые водители имеют более сотни нарушений ПДД, - объясняют свое решение авторы инициативы, опубликованной на сайте РОИ. – В результате под колесами таких злостных нарушителей в дорожно-транспортных происшествиях гибнут и получают серьезные увечья граждане нашей страны.

По мнению российских общественников, штрафы не способны образумить таких правонарушителей. Именно поэтому нужно разработать законопроект, который позволит конфисковать в пользу государства транспортное средство у тех, кто набрал свыше, например, 24 штрафов за нарушение ПДД в течение года, отмечают общественники.

«Разработать и внедрить систему учета количества нарушений ПДД у каждого водителя. Каждый водитель должен видеть свои нарушения в личном кабинете в Госуслугах», - говорится в предложении.

Авторы инициативы подчеркивают, что внедрение такого законопроекта не только в разы повысит уровень культуры вождения в нашей стране, но и повысит безопасность на дорогах. Стоит отметить, что предложение общественников нашло поддержку у россиян. Судя по числу набранных голосов, многие граждане находят такую жесткую меру необходимой профилактической мерой.

Фото: КТВ-ЛУЧ