Наставник команды Сергей Зацепин рассказал, за счет чего его подопечные прибавили во втором круге.

Продолжается подведение итогов завершившегося недавно чемпионата Самарской области по футболу, который длился с мая по октябрь. Напомним, футбольный клуб «Сызрань-2003» после многолетнего перерыва вернулся в областное первенство и выиграл серебряные медали турнира, уступив чемпионство лишь отрадненскому «Нефтянику».

Дебютантами областного первенства стала команда «Октябрьск-СШОР №2», в состав которой вошли игроки как из самого Октябрьска, так и воспитанники сызранской СШОР №2. Фактически, «Октябрьск» был фарм-клубом ФК «Сызрань-2003». Для новичка чемпионата Самарской области первый круг стал тяжелым событием. В нем октябрьцы смогли свести вничью предпоследнюю игру и лишь в последней игре круга познали вкус первой победы, заняв последнее место. Сказалась несыгранность игроков команды, молодость и конечно же сильные соперники (все-таки в некоторых составах команд играли экс-игроки профессиональных команд).

А вот во втором круге октябрьская команда набралась опыта и взаимопонимание игроков улучшилось. Тренерский состав, который возглавил экс-вратарь «Сызрани-2003» Сергей Зацепин, находил оптимальный состав на игры и их ротацию. Как итог - 3 победы над прямыми конкурентами, 1 ничья с командой из лидирующей группы. По итогам чемпионата области команда города железнодорожников с 14 очками заняла 8 место, обойдя тольяттинскую «Ладу» и новокуйбышевский «Нефтяник».

- Наша команда провела неплохой сезон для дебютанта чемпионата Самарской области. Первый круг провалили. Во втором появилась сыгранность, добавились опытные игроки и в результате набрали свои очки, которые позволили нам занять 8 место из 10 команд. В следующем году надеюсь на более высокое место! - прокомментировал итоги чемпионата главный тренер «Октябрьска» Сергей Зацепин.