Нововведение наделало шума в соцсетях.

В Самаре перевозчики на ряде маршрутов решили апробировать новую схему посадки в транспорт. Суть эксперимента заключается в том, что пассажиров запускают в автобусы только через первую дверь, а выход возможен через все остальные.

- Это делается, чтобы пассажиры привыкли к единой системе посадки во всем подвижном составе. Необходимо подготовиться к посадке заблаговременно, надеть маску и приготовить за проезд. Пассажир без маски — входа нет, - сообщили представители «СамараАвтоГаза» порталу 63.ru.

Автобусный перевозчик «СамараАвтоГаз», который обслуживает муниципальные маршруты города, объяснил причины эксперимента в том числе и нехваткой кондукторов в автобусах.

Нововведение вызвало негативную реакцию среди жителей областной столицы, ибо приходится временами долго ждать своей очереди, а на улице явно не май. Судя по реакции перевозчика сей эксперимент он намерен продолжать и дальше. Можно предположить, что такая схема посадки в транспорт гораздо удобнее для проверки QR-кодов.

Однако перевозчики Сызрани в большинстве своем считают, что в маршрутках и автобусах ожидаемое введение QR-кодов невозможно.

- Водитель не должен драться с людьми, которые без QR-кода попытаются проникнуть в автобус, – заявили КТВ-ЛУЧ водители маршруток.

фото: КТВ-ЛУЧ