Стали известны зарплаты переписчиков и контролеров на переписи населения.

В Самарской области для проведения всероссийской переписи населения планируется привлечь 7 тысяч переписчиков. Им может стать любой гражданин России старше 18 лет и не имеющий судимости. С кандидатами проведут обучение и заключат официальный договор. Работу переписчиком можно совмещать с основным видом деятельности. Главное – в полном объеме выполнять норму.

Преимуществом претендента станет умение пользоваться компьютерным планшетом, так как перепись пройдет в новом формате. Переписчик будет вносить полученные от граждан данные в гаджет. В случае отказа техники или предпочтений опрашиваемого предусмотрены и традиционные бумажные анкеты. Переписчикам предстоит работать с 15 октября по 14 ноября 2021 года. Им выдадут специальную экипировку и удостоверение.

Также для участия в переписи необходимы контролеры, которые будут организовывать и контролировать работу переписного участка. Им готовы платить по 20 тысяч рублей. Работать контролерам предстоит с 29 сентября по 25 ноября 2021 года.

Записаться в переписчики и контролеры можно, позвонив в отделение Самарастата в Сызрани по телефону: +7 (929) 707-99-01, +7 (846-4) 99-00-94 в рабочее время - с 8.00 до 17.00 часов.

фото: КТВ-ЛУЧ