Требования к внешности не указаны, но в объявлении, размещённом в Интернете, говорится о том, что в Сызрани срочно ищут мужчину на роль школьного учителя.

Руководитель съёмочного процесса Денис Гараев рассказал корреспонденту КТВ-Луч, каким должен быть претендент на исполнение роли учителя в художественном фильме.

– Это может быть обычный житель Сызрани, но его возраст не должен превышать 35 лет. У мужчины должна быть грамотная речь и некие творческие способности. Желательно, чтобы он умел играть на гитаре, – уточнил Денис Гараев.

По его словам, съёмки художественного фильма под названием «Солнечные зайчики» идут с октября 2016 года. Сценарий написала и режиссирует энтузиаст Татьяна Шпилева, кинооператор – Роман Малов. Они и другие сызранцы, ставшие актёрами фильма, трудятся на безвозмездной основе.

Организаторы этого проекта «КИНО сегодня» из ДК «Строитель» планируют снять фильм ко Дню семьи любви и верности. В настоящий момент эпизоды снимаются в квартире у руководителя проекта.

Фильм будет о жизни многодетной семьи в Сызрани. Роль учителя достаточно важная для фильма, сообщил Денис Гараев и желающих сниматься просит звонить по телефону 89270299440. Съёмки ведут по выходным дням.