Рядом с заводом начнут строительство трубопровода.

В Сызрани на месте запланированной прокладки газопровода решили провести водопровод. Управлением архитектуры будет скорректирован проект, согласованный ранее с ОАО «Сызраньгаз», чтобы помимо газа, проложить водопровод от существующего водовода в районе проходной завода «Медхим» до строящихся очистных сооружений в поселке Новокашпирском.

До сих пор здесь никогда не очищались стоки, поэтому все потоки канализации стекают в Волгу. Однако сейчас Сызрань выполняет задачу национального проекта «Экология» по оздоровление реки Волги. Проект создания очистных сооружений в Новокашпирском получил положительное заключение Госэеспертизы.

В результате городскому комитету по строительству и архитектуре выделили дополнительные 2,2 млн рублей из бюджета Сызрани на корректировку проекта прокладки водопровода диаметром 110 мм.

Ранее КТВ-ЛУЧ сообщил о реконструкции недостроенных в 1987 году сооружений биологической очистки и обработки илового осадка на городских очистных сооружениях в районе поселка Образцового. Это позволит устранить едкий запах канализации, на который полгода жалуются жители нескольких микрорайонов. Для этого на иловые площадки будет поступать не жидкий зловонный осадок, а высушенный компост.

Фото КТВ-ЛУЧ