Недоверие Станиславу Рузову объявило министерство спорта региона.

Главный судья Региональной сызранской хоккейной лиги Максим Губарев прокомментировал информацию о собрании областного минспорта по поводу закрытия Федерации хоккея Самарской области. Ранее областные СМИ сообщали, что участники заседания проголосовали за импичмент областной федерации.

- В СМИ немного не точно пишется про импичмент, там хотят просто переизбрать президента федерации хоккея Самарской области Станислава Рузова, так как он не справляется со своими обязанностями. И для этого нужно написать письма от хоккейного сообщества Самарской области, о том, что президент федерации их не устраивает. Дело в том, что Станислав Рузов последние месяцы даже не появляется на рабочем месте в Самаре. Не было его и на прошедшем совещании, хотя его приглашали. Федерация же, как работала, так и будет работать, - рассказал в интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ Максим Губарев, который также присутствовал на этом заседании.

По словам Максима Губарева, участники совещания договорились, что будет отправлено письмо в Москву, в федерацию хоккея России Владиславу Третьяку, о том, что президент областной федерации получил аккредитацию только в июне, и не справляется со своими обязанностями. На данный момент составляется документ по поводу недоверия президенту федерации, который должно будет подписать хоккейное сообщество региона. Дальше будет ожидаться ответ из Москвы. По словам Максима Губарева, смена президента областной федерации пойдет на пользу для всего региона, в том числе и для нашего города.

- Для Сызрани даже лучше будет, если придет новый президент. Возможно, будет даже какое-то оживление в плане развития хоккея именно со стороны областной федерации. Например, пару лет назад областная федерация оплачивала аренду льда для игр сызранской хоккейной лиги. Возможно, это все вновь возобновится, - подчеркнул Максим Губарев.