Защитный экран, тёплый дом и специальные блокирующие двери, каждая из которых имеет по шесть запоров. В сызранском зоопарке «Птичья дача» идёт строительство супер вольера для львёнка Симбы.

Площадь вольера составит 25 кв. метров. Пятиметровая высота и помещение – утеплённое для зимы и специальное с лежаком для неги в тёплую погоду.

– Тёплый домик строится из расчета на подружку Симбы, которую планируем в скором времени приобрести. Перед строительством мы провели ряд консультаций с различными зоопарками России, в том числе и с Самарским. Вольер будет не только комфортным для Симбы но и безопасен для посетителей, – рассказала корреспонденту КВТ-ЛУЧ директор зоопарка Марина Дронова.

По её словам, диаметр прутьев в вольере – 20 мм (норма не менее 18 мм). Размер между прутьями составит 5 см (норма 10 мм). К тому же в вольере установят блокирующие двери, каждая будет иметь шесть запоров. Помощь в строительстве вольера для львёнка, как и ранее для медведицы Нюши, оказали АО «Тяжмаш» и ИП «Дронов В.В».

Напомним, что сызранский зоопарк «Птичья дача» работает ежедневно по адресу: ул. Архангельская, 42-а.






Фото: Птичья дача VK