Бушевавший на этой неделе ветер стал причиной курьезной рыбацкой истории.

Сызранских рыбаков никакая непогода не пугает, а видимо - наоборот, только приманивает к берегам водоемов. Напомним, что на этой неделе, 14 апреля, на Самарскую область обрушился штормовой ветер, скорость которого достигала 25 метров в секунду. Под порывами тогда рушились остановки и падали деревья.

Тем временем, бушевавший ветер нисколько не смог остановить бесстрашных местных рыболовов. Они, несмотря на бурю, спокойно в этот день ловили рыбу, вот только забросить удочку получалось далеко не с первого раза.

В тематических чатах один рыбаков рассказывает, что отправился на рыбалку в Шигонский район на реку Уса, в окрестности села Комаровка. Процесс ловли получился нелегким - мужчина из-за сильных порывов с трудом попадал в реку. Ветер дул в спину и поплавок улетал на противоположный берег. Один из рыбаков и вовсе «перемудрил» с фидером. В результате, кормушка перелетела на другой берег и попала в лоб другому рыбаку.

И таких моментов, судя по всему, было в те дни предостаточно. Однако и они не смогли остановить любителей рыбалки перед твердой целью - получить богатый улов.

Фото: unsplash