В генеральной классификации он поднялся на 61 место, а в своем классе мотоциклов по-прежнему удерживается в десятке сильнейших.

В Саудовской Аравии завершился очередной этап ралли-марафона «Дакар». В соревнованиях участвует мотогонщик из Тольятти Дмитрий Агошков, выступающий второй год подряд при поддержке «Земского банка». На 10 этапе участники ехали по пустыне Руб-эль-Хали, многие века считающейся непроходимой. Из-за крупной песчаной бури дистанция скоростных участков была сокращена с 534 км до 345 км. В конце дня участники не могли пользоваться помощью своих механиков, они должны были обслуживать технику самостоятельно. Для Дмитрия Агошкова, единственного из россиян выступающего в зачете мотоциклистов, а также в классе Original by Motul, это обстоятельство не стало новым. Участие в классе мотоциклов предполагает, что что райдер сам на протяжении всего марафона занимается обслуживанием своего мотоцикла.

На протяжении нескольких последних участков Агошков демонстрировал неплохие результаты, отыграв много позиций. На 10 этапе он оказался на 77 строчке, а в генеральной классификации идет на 61 месте. Таким образом он поднялся после этого этапа на 3 строчки вверх. При этом борьбу продолжают 97 участников из 147-ми стартовавших.

В классе Original by Motul Дмитрий Агошков стал 18, а в общем зачете здесь он по-прежнему идет на 10 позиции. Как отмечают специалисты, подвинуться, как и опуститься вниз нашему гонщику будет крайне сложно. Впрочем, этот Дакар может стать первым, в котором Дмитрий может доехать до конца и привезти неплохой результат. Напомним, что год назад Агошков из-за поломки мотоцикла вынужден был завершить выступление на «Дакаре» уже после восьмого этапа.