Дружная семья не может поверит своему счастью.

Настоящим сюрпризом ранним утром 21 апреля для многодетной семьи Филипповых стал визит к ним главы Сызрани Николая Лядина. По поручению губернатора Самарской области и секретаря Самарского регионального отделения партии «Единая Россия» Дмитрия Азарова семья Филипповых получила в подарок современную швейную машинку и оверлок.


Напомним, многодетная мать Мария Филиппова обратилась с таким пожеланием к главе региона в ходе личного приема губернатора, во время его визита в Сызрань 9 апреля. Новая современная швейная машинка – это мечта одной из дочерей Марии, девятиклассницы Екатерины, которая является ребенком с ограниченными возможностями здоровья, заканчивает коррекционную школу и планирует поступить в училище по профессии портного.

Также глава города выполнил еще одно обещание губернатора. Дмитрий Азаров в ходе встречи двухнедельной давности попросил Николая Лядина оказать содействие семье в приобретении теплицы, чтобы дети могли также заниматься садоводством. Глава Сызрани вручил семье сертификат на приобретение теплицы от парии «Единая Россия».


Также многодетная семья получила благодарственное письмо от депутата Государственной думы Евгения Серпера.

В ходе чаепития Мария Филиппова рассказала Николаю Лядину о том, какие достижения у детей и о жилищных условиях. В необычной сызранской семье Филипповых воспитываются девять детей, семь из которых – приемные. Семья мотивирует детей к участию в различных олимпиадах и конкурсах, дети занимаются пением, танцами, рисованием. Не так давно семья приобрела семиместный микроавтобус, чтобы дети могли комфортно добираться до места учебы. Также Филипповы принимают участие во всероссийском конкурсе «Успешная семья Поволжья», в котором намерены пробиться в финал.

- Семья Филипповых – очень большая, многодетная семья, дружная и целеустремленная. Мы приехали поздравить и поблагодарить их за то, что у нас есть такие родители и семьи. Это – наше будущее, и наш долг – помогать таким семьям, - рассказал в интервью КТВ-ЛУЧ Николай Лядин.


Также в ходе чаепития семья Филипповых попросила главу города посодействовать в поступлении одной из младших дочерей в детский сад, а также еще одной дочери – в художественный кружок. Представители сызранской администрации пообещали многодетной семье помочь со всеми возникающими проблемами.


Фото: КТВ-ЛУЧ