Губернатор поручил главам городов подготовить предложения.

Губернатор Самарской области обсудил с главами крупнейших городов региона ситуацию в сфере общественного транспорта. Дмитрий Азаров отметил, что на работу транспорта регулярно поступают жалобы от жителей.

- Наибольшее количество жалоб, по данным Центра управления регионом, сейчас по городскому округу Самара. К сожалению, есть сигналы и по другим муниципалитетам. Но в Самаре большего количества обращений, чем по общественным перевозкам, нет ни по одной другой сфере, - обратил внимание Дмитрий Азаров, обращаясь к главе Самары Елене Лапушкиной.

На совещании губернатор дал поручение провести совместное совещание с министерством транспорта и автомобильных дорог региона. Кроме Самары, в ходе встречи будет рассматриваться работа общественного транспорта в Тольятти и Сызрани. Главам городов поручено подготовить предложения в двухнедельный срок.

- Министерство транспорта я ориентирую на помощь муниципалитетам. Но еще раз подчеркну — помощь, а не полное финансирование за счет областного бюджета и ресурсов министерства транспорта. Видите проблему – концентрируйте усилия, концентрируйте финансовый ресурс. Задачу нужно решить в текущем году, - заявил Дмитрий Азаров.

фото: КТВ-ЛУЧ