Прошло оперативное совещание на тему отопительного сезона.

В понедельник, 20 сентября, Дмитрий Азаров провел оперативное совещание с главами городов и районов, в ходе которого обсуждался вопрос о ходе отопительного сезона в регионе.

Как рассказали на совещании в правительстве, все муниципалитеты приступили к подаче тепла. Традиционно в первую очередь начали подключение учреждений образования, медицинских и других социальных объектов. Министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области Александр Мордвинов заверил, что все социальные объекты будут подключены не позднее 22 сентября.

- Я считаю, что темпы необходимо наращивать. Невзирая на более высокие температуры, чем те, что являются нормативными для начала отопительного сезона, мы отопительный сезон начинаем раньше. Ускоряйте темпы. Все возможности для этого есть - вся система теплоснабжения собрана, - заявил на совещании губернатор Дмитрий Азаров.

Губернатор поручил министрам здравоохранения, образования, спорта Самарской области, а также главам муниципалитетов предпринять все необходимые меры, чтобы все заявки были поданы, и тепло пришло во все учреждения и жилые дома как можно раньше, сообщает пресс-служба правительства региона.

фото: pixabay