Фестиваль проводится с учетом санитарно — эпидемиологических требований и продлится два дня.

Сегодня, 25 сентября, в Самаре стартовал десятый юбилейный фестиваль деятелей интернета 404fest. Одна из самых масштабных российских IT-конференций проводится в регионе по инициативе губернатора.

- 404fest — это один из брендов Самарской области. Фестиваль — магнит для молодых, талантливых, креативных людей, которые живут настоящим, но устремлены в будущее. Сегодня здесь те, кто были на первых фестивалях в качестве школьников и студентов, а уже сегодня – успешные руководители, топ – менеджеры, собственники компаний. Уверен, что фестиваль будет расти и привлекать все больше специалистов, - отметил на открытии фестиваля Дмитрий Азаров.

В этом году в программе фестиваля 12 тематических секций, выступления более 60 топовых спикеров, включая дизайнера и бизнесмена Артемия Лебедева, представителей Microsoft Norway, Ozon, «Яндекс», Mail.ruGroup, компаний банковского сектора.

- Главная ценность фестиваля в этом году — живое общение людей. Мы старались сделать фестиваль еще интереснее, удивить людей. Считаю, что по целому ряду направлений здесь лучшие в стране тематические секции, - отметил один из организаторов фестиваля, дизайн-директор компании Acronis, советник губернатора Самарской области Денис Кортунов

Среди спикеров и участников 404fest – опытные и молодые специалисты сферы IT со всей страны и стран зарубежья, которым фестиваль дает возможность повысить свой профессиональный уровень.

- Здесь можно узнать что-то новое, повысить свои навыки, познакомиться с крутыми спикерами. И классно, что в нашем регионе проводится такое событие, — поделилась мнением старший системный аналитик из Самары Светлана Абилова.

Отметим, что фестиваль 404fest – крупнейшее в стране событие отрасли IT, которое организует международная компания Mercury Development, чьи разработки используются во всем мире. Поддержку в его проведении оказывает правительство Самарской области, в частности проектный офис цифрового развития региона. Фестиваль, направлен на решение задач национального проекта «Цифровая экономика», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным.

фото: КТВ-ЛУЧ