Таких планов у правительства региона нет.

В среду, 8 декабря, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров выступил в прямом эфире программы «Главная тема».

Губернатор заявил в эфире программы, что в регионе на данный момент работают 200 прививочных пунктов и поблагодарил жителей региона, которые уже прошли вакцинацию Отвечая на вопрос о возможных штрафах за отказ от вакцинации, Дмитрий Азаров заявил, что таких планов у правительства региона нет.

- Никаких огромных штрафов мы вводить не планируем. И то, что такая практика вводится в других государствах, ее чем объясняют - государство предоставило возможность людям вакцинироваться, и тем, кто это не сделал, фактически, запретительные штрафы и планируется ввести. Вы знаете, что позиция Российской Федерации и лично президента страны исходит из того, что надо убеждать, объяснять и находить аргументы для людей в вопросе сохранения здоровья, - цитирует ГТРК "Самара" заявление губернатора.

Добавим, что по данным на среду, 8 декабря, в Самарской области заразились коронавирусом еще 752 жителя. Это на 29 пациентов меньше, чем сутки назад. Накануне был 781 заболевший, днем ранее – 865. Всего коронавирусом в Самарской области с начала пандемии заболели 186 696 человек.

Скрин: ГТРК "Самара"