Секретами высокой работоспособности глава региона поделился с участниками престижного конкурса.

Стали известны итоги конкурса управленцев «Лидеры России», который проходил в Подмосковье. Лучшими из лучших стали 106 человек. Среди победителей суперфинала - самарец Алексей Евстигнеев. Еще перед оглашением результатов губернатор Самарской области пообщался с его участниками и пригласил их к сотрудничеству. Многие хотели бы видеть Дмитрия Азарова в качестве наставника.

Глава региона отметил, что приглашает участников к совместной проектной работе, вне зависимости от того, станут они победителями суперфинала или нет.

- Они уже все победители, поскольку прошли такой отбор, который под силу далеко не каждому. И я готов с каждым из них реализовывать их проекты на территории губернии, - подчеркнул Азаров.

Общение с участниками финального этапа «Лидеры России» Дмитрий Азаров со своими коллегами – главой Новгородской области Андреем Никитиным и руководителем Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрием Артюховым – продолжили в рамках панельной дискуссии.

Лидеры интересовались тем, на основе каких качеств подбирать кандидатуры для региональных управленческих команд, кто помогает им вести социальные сети, а также где брать энергию и силы для того, чтобы постоянно работать в режиме нон-стоп. Говоря о том, откуда берутся силы на напряженную работу, Дмитрий Азаров отметил, что заряд энергии дают люди.

- Когда ты видишь человека, у которого горят глаза, который готов менять мир, расположен к созиданию, это заряжает. Заряжает так, как и возможность увидеть результаты когда-то задуманного вместе с людьми, – поделился губернатор.