Власти заверяют, что всем будет тепло с наступлением холодов.

Согласно поручению губернатора Дмитрия Азарова, готовность к осенне-зимнему периоду в регионе необходимо обеспечить к 10 сентября. Эта более ранняя дата, чем обычно, была назначена исходя из того, что подготовительные работы тоже начались заблаговременно: в апреле-мае.

Как сообщил на совещании в правительстве Самарской области 10 августа министр энергетики и ЖКХ Александр Мордвинов, к 10 сентября будут готовы отапливать многоквартирные дома даже в тех городах и районах области, где сейчас имеются проблемы в этом вопросе. В числе проблемных, справедливости ради надо сказать, был назван город Октябрьск.

По словам Александра Мордвинова, общая готовность объектов ЖКХ к наступлению холодов составляет уже 76%; готовность жилищного фонда составляет 73%, котельных – 83%, тепловых сетей – 74%.

Напомним, что согласно данным теплоэнергетиков региона готовность управляющих компаний и ТСЖ многоквартирных домов в Сызрани к отопительному сезону по состоянию на 10 августа, составляет 72 процента. Таким образом, не готовы еще четверть многоквартирных домов.

Председатель правительства региона Виктор Кудряшов сообщил, что правительство намерено сохранить субсидирование теплоэнергетических предприятий на уровне прошлого года.

фото: КТВ-ЛУЧ