Что не понравилось главе региона.

В сызранской поликлинике в ближайшее время могут произойти кадровые перестановки. Об этом губернатор Дмитрий Азаров заявил во время прямого эфира на канале «Россия 24».

- Во время визита заместителя министра здравоохранения России в губернию мы посетили Сызрань. Здесь ситуация с COVID отмечалась как сложная. И у нас были серьезные замечания по оказанию первичной помощи как раз в сызранской поликлинике. Есть несостыковки в маршрутизации пациентов, разделении потоков, не было шлюзов безопасности. В медучреждении уже началась проверка. И с большой долей вероятности по ее итогам будем принимать кадровые решения, - отметил Дмитрий Азаров.

Напомним, комиссия федерального Минздрава во главе с заминистра Олегом Гридневым проверила Сызранскую городскую поликлинику 3ноября. На тот момент там на амбулаторном лечении находилось около 200 пациентов с подтвержденным диагнозом «новая коронавирусная инфекция». Кроме этого чиновники побывали в горбольнице № 2. Комиссия осмотрела новый инфекционный корпус учреждения, который планируют достроить в декабре. Тогда Дмитрий Азаров призвал сократить сроки завершения строительства этого объекта.

фото: правительство Самарской области