Самарская команда возвращается в большой футбол.

Самарская команда «Крылья Советов» получила лицензию для участия в Российской премьер-лиге в следующем сезоне. Об этом сообщил губернатор Дмитрий Азаров накануне исторического матча самарской команды в финале Кубка России.

- Все сложности преодолены, пришлось предпринять дополнительные усилия, помочь руководству клуба справиться с этой задачей, но сейчас хочу поздравить всех болельщиков – «Крылья Советов» будут играть в высшем дивизионе российского футбола в следующем сезоне, – заявил губернатор.

Напомним, что в начале мая «Крылья Советов» и ещё несколько команд не получили лицензию, дающую право выступления в РПЛ. Однако футбольные клубы могли до 12 мая исправить предъявленные комиссией замечания, что и было сделано «Крыльями».

В пресс-службе губернатора сообщили, что Дмитрий Азаров выполнил обещание болельщикам, которое он дал после финального матча Первенства футбольной национальной лиги. Губернатор пообещал помочь команде урегулировать все вопросы с Российским футбольным союзом и пройти лицензирование.

Добавим, что уже сегодня, 12 мая, «Крылья Советов» в финале играют с московским «Локомотивом» за победу в Кубке России по футболу. Дмитрий Азаров приехал в Нижний Новгород, чтобы поддержать команду в значимом матче вместе с самарскими болельщиками.

- Болеем и верим в победу «Крыльев Советов» в финале Кубка России!, – написал губернатор.

фото: пресс-служба правительства Самарской области