По словам губернатора, активность жителей на голосовании очень высока.

В среду, 1 июля, по всей стране проходит заключительный день общероссийского голосования по вопросу принятия поправок в Конституцию России. В Самарской области в 8 утра свои двери открыли 1789 участков. Работу нескольких из них оценили Губернатор Дмитрий Азаров и главный санитарный врач региона Светлана Архипова.

По словам сотрудников избирательных комиссий, активность граждан достаточно высокая - уже в первые дни высказать свое отношение по вопросу принятия поправок в основной закон страны пришло значительное количество жителей региона.

- Высокие показатели по участию в голосовании мы фиксировали буквально каждый день. И, честно говоря, даже не ожидали столь высокой активности граждан в предыдущие дни. Да, думали, что 1 июля - день выходной, люди обязательно придут, но очень порадовало нас и то, что люди откликнулись сразу после того, как и я, и лидеры общественного мнения пригласили людей прийти на участки для голосования, - отметил губернатор.

Высокая активность граждан наблюдается и сегодня - преимущественно с 10 утра.

- С 10 до 12 мы наблюдаем наплыв избирателей на участке для голосования. Конечно, это говорит о высокой гражданской активности жителей Самарской области, - заявил Дмитрий Азаров. - На сегодняшний день на 12 часов явка приближается суммарно к 60 процентам. А впереди практически еще весь день.

Дмитрий Азаров поблагодарил всех жителей региона, тех, кто уже пришел на пункты голосования, а также призвал выразить свое мнение людей, которые еще этого не сделали.

- Хочу поблагодарить всех, кто уже пришел на избирательные участки. Тех, кто еще не дошел до участков для голосования, я приглашаю прийти и обязательно высказать свое мнение по одобрению поправок в Конституцию - главный закон нашей страны, - сказал губернатор.