В регионе создается социальный паспорт военнослужащего.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров сообщил, что в регионе ведется работа по созданию социального паспорта семьи военнослужащего, чтобы родные могли получить всю необходимую поддержку. Об этом глава региона рассказал в ходе встречи с земляками, призванными в ряды ВС РФ в рамках частичной мобилизации, которые сейчас проходят подготовку и боевое слаживание перед отправкой в зону проведения СВО.

- Сейчас мы собираем вопросы, чтобы мы могли их отработать, в том числе с вашими родными и близкими. Вы знаете, что я задачу поставил, чтобы на каждую семью военнослужащего был составлен социальный паспорт. Будут выходить на ваших родных, близких, на родителей, жен из местных администраций и социальных служб, проводить интервьюирование о том, какая помощь нужна. Их задача - понять состав семьи, какая помощь нужна по образованию детей, по устройству в детские сады, по предоставлению медицинских услуг, чтобы в первоочередном порядке - задачу такую поставил - предоставляли медпомощь, проводили при необходимости обследования, плановые операции, реабилитацию. По многим вопросам, которые вас волнуют, нужна юридическая помощь. Возможно, есть бытовые вопросы, – рассказал Дмитрий Азаров.

Губернатор подчеркнул: пока защитники Родины выполняют свой гражданский долг, правительство региона и муниципальные власти окажут необходимую помощь каждой семье.

- Это наш святой долг, чтобы родные и близкие почувствовали плечо поддержки, пока вы выполняете свой долг перед Родиной. Посильную помощь мы окажем всем. Важно, чтобы ваши родные и близкие чувствовали заботу о семьях тех, кто защищает нашу Родину, - заявил Дмитрий Азаров.

Фото: правительство Самарской области