Новые ограничения были утверждены на заседании оперативного штаба региона.

Сегодня вечером губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в Instagram рассказал о дополнительных решениях, которые были приняты региональным оперативным штабом для предотвращения распространения коронавируса.

- Ограничиваем работу ресторанов, кафе и баров с 23:00 до 6:00 при заполнении более 50% посадочных мест. В эти часы, особенно в выходные, происходит наибольшее скопление народа, поэтому не можем подвергать людей опасности. В остальное время общепит будет работать без ограничений, но с соблюдением санитарных мер, - отметил Дмитрий Азаров.

Ранее рестораторы обращались к Дмитрию Азарову и попросили разрешить не закрывать заведения общепита после 23:00, если загрузка зала составляет 30 процентов.

Также глава региона напомнил о решении, согласно которому, школьники и все, кто младше 18 лет, не должны находиться в ТЦ и на фуд-кортах без родителей или законных представителей до 8 ноября. До этого же числа ранее в регионе продлили каникулы, но по словам Дмитрия Азарова, происходит так, что дети собираются компаниями и гуляют по торговым центрам, а в этот непростой период такого быть не должно. Кроме того, по решению штаба, работодатели обязаны перевести на удаленную работу сотрудников с хроническими заболеваниями, а также тех, кому 65 лет и больше.

- В очередной раз обращаюсь к вам. Не забывайте о простых, но как никогда нужных требованиях. Носите маски, мойте руки и соблюдайте соцдистанцию. Сейчас это жизненно важно, - обратился Дмитрий Азаров к жителям региона.

Фото: правительство Самарской области