Глава региона передал военнослужащим дополнительную спецтехнику.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в ходе рабочей поездки в Донецкую Народную Республику встретился с командующим 2-й гвардейской общевойсковой Краснознаменной армией Андреем Колотовкиным. Глава региона обсудил с командармом вопросы, связанные с участием земляков в СВО, условиями их пребывания, потребностями в дополнительной поддержке военнослужащих, а также передал на нужды бойцов спецсредства и дополнительную технику.

Напомним, на днях первые два подразделения из числа мобилизованных жителей Самарской области отправились в тыловые районы проведения специальной военной операции. Губернатор Дмитрий Азаров, напутствуя бойцов, заверил их, что регион будет и дальше поддерживать как семьи военнослужащих, так и непосредственно защитников Отечества.

- Мы продолжим оказывать всестороннюю помощь нашим воинским соединениям, нашей армии. Нахожусь в личном постоянном контакте с командующим Второй гвардейской армии Андреем Владимировичем Колотовкиным, выдающимся военачальником. И постараюсь увидеться с ним чуть раньше, чем вы, в ближайшие дни, чтобы все обсудить и решить, какая помощь еще нужна, - отметил тогда глава региона.

Дмитрий Азаров, как и обещал, встретился на территории ДНР с Андреем Колотовкиным. Губернатор обсудил с ним вопросы оказания дополнительной поддержки военнослужащих. Такая совместная работа ведется с первого дня СВО. По согласованию с командованием определяется перечень необходимой специальной техники – в дополнении к той, которая предоставляется Министерством обороны РФ, согласно действующим нормативам. Позднее она приобретается силами региона и неравнодушных жителей Самарской области.

Губернатор Дмитрий Азаров передал Андрею Колотовкину очередную партию спецтехники, а также гуманитарный груз, который отправили бойцам неравнодушные самарцы. Командарм подчеркнул, что губернатор, правительство Самарской области, жители региона оказывает системную поддержку военнослужащим с самого начала проведения специальной военной операции.

Он вручил губернатору Дмитрию Азарову медаль «За вклад в нашу победу», которая разработана 2-й гвардейской общевойсковой Краснознаменной армией. Глава регион стал первым, кому была вручена эта награда.


Фото: Андрей Савельев