Губернатор назвал экс-руководителя областного УФСБ профессионалом высочайшего уровня.

Губернатор Самарской области выразил соболезнования коллегам, родным и близким ушедшего из жизни генерал-лейтенанта Владимира Татаурова.

Напомним, бывший начальник управления ФСБ по Самарской области генерал-лейтенант Владимир Татауров скончался в ночь на 21 ноября в возрасте 56 лет.

- Благодаря профессионализму, мужеству, отваге, ответственному отношению к делу, честности и принципиальности Владимир Федосеевич завоевал непререкаемый авторитет как среди руководителей и сотрудников силовых ведомств, так и органов власти, промышленных и коммерческих организаций. На него всегда можно было положиться в решении самых сложных вопросов. Это был профессионал высочайшего уровня, настоящий Патриот, беззаветно преданный Родине. Его заслуги были неоднократно отмечены государственными наградами. Но самой большой наградой для него всегда было спокойствие жителей, порядок и законность на вверенной ему территории, - подчеркнул Дмитрий Азаров.

Владимир Татауров возглавлял управление федеральной службы безопасности по Самарской области с 2015 по 2020 год. За пять лет под его руководством ведомством был раскрыт целый ряд преступлений, совершенных организованными преступными группами, пресечены коррупционные махинации, предотвращены теракты.