Бизнесменов и руководителей призвали принять необходимые меры.

В связи с ростом заражений в Самарской области могут ограничить работу организаций сферы услуг.

На заседании оперштаба по борьбе с коронавирусом глава Роспотребнадзора по Самарской области Светлана Архипова сообщила, что среди работников сферы услуг заболеваемость почти в 4 раза выше среднеобластного. В этой связи губернатор Самарской области Дмитрий Азаров сделал заявление:

- Хочу обратиться ко всем руководителям, собственникам, работникам сферы услуг: примите все необходимые меры для того, чтобы защитить здоровье ваших клиентов. Очень не хотелось бы вводить дополнительные ограничения в сфере услуг, которые нам приходилось применять в предыдущий период, когда не было защиты от инфекции, не было вакцины. Но сегодня уровень вакцинации среди тех, кто работает в сфере услуг, ниже, чем, например, в общепите, и мы имеем очень негативные результаты. А это работа с большим количеством людей в непосредственном контакте. Если ситуация не изменится, если мы не увидим значительный рост вакцинированных в этой сфере, не увидим жесткого и четкого соблюдения всех предписаний санитарных врачей, вынуждены будем принимать решение по ограничениям в сфере услуг в интересах защиты жизни и здоровья людей, - заявил глава региона.

В качестве примера эффективного взаимодействия с представителями бизнеса Дмитрий Азаров привел пример работы с предприятиями общепита, где количество инфицированных в 5,5 раз ниже, чем среднеобластные показатели.

фото: КТВ-ЛУЧ