Деньги должны выплатить в течение двух недель.

В пятницу, 27 августа, во время рабочей поездки в Тольятти губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел совещание по вопросам оказания дополнительной соцподдержки медикам региона.

Было отмечено, что ситуация с распространением коронавирусной инфекции в регионе стабилизируется, но пока не улучшается – цифры говорят сами за себя. Участники совещания, среди которых главные врачи крупнейших больниц, депутаты профильных комитетов, подчеркнули, что сейчас очень непросто всем медикам – и тем, кто работает с короновирусом, и тем, кто оказывает плановую медицинскую помощь.

- Полтора года нахождения в стрессовой ситуации, причем не только самих врачей, но и членов их семей, накладывает свои отпечатки. Поэтому меры социальной поддержки для медицинских работников сейчас будут однозначно востребованы, – заявила председатель комитета губдумы Марина Сидухина. Выступившие на совещании медики поблагодарили Дмитрия Азарова за уже оказанные меры поддержки, включая летний отдых детей медиков в лагерях и денежные выплаты.

Стало известно, что на совещании Дмитрий Азаров вышел с новой инициативой о дополнительной стимулирующей поддержке всех сотрудников государственных медучреждений региона, а также водителей «скорой помощи». В течение двух недель им будет выплачено по 10 тысяч рублей.

- Оценивая труд санитаров, медсестер, врачей, понимаю, что благодарность не будет излишней. Поэтому важно поддержать всех медработников, считаю это справедливым, – подчеркнул глава региона.

Дмитрий Азаров поручил главе Минздрава Армену Беняну держать вопрос выплат на личном контроле, чтобы все медики своевременно и без задержек получили средства.

- К 10 сентября все средства дойдут до медицинских работников, – заверил глава ведомства.

фото: правительство Самарской области