Главный тренер футбольного клуба «Лада-Тольятти» Александр Бабанов на пресс-конференции после выездного матча 2-го тура первенства ПФЛ с «Сызранью-2003», завершившегося со счётом 4:2 в пользу хозяев, заявил, что первый тайм тольяттинская команда провалила. Специалист отметил, что при равной игре «Сызрань-2003» использовала все моменты, которые у неё были.

- В первом тайме футбола не было. Ни со стороны хозяев, ни со стороны гостей. Какой-то сумбур, пинают, куда-то бегут все. Мысль отсутствовала. Но именно в такой игре Сызрань чувствовала себя более уверенно, чем мы. Во втором тайме мы более-менее мяч под контроль взяли. Мне хотелось бы, чтобы в первом тайме молодёжь поиграла, потрепала нервы сопернику, но задумка не получилась,- подчеркнул тольяттинский тренер.

Бабанов отметил, что его команда пока ещё не сыграна и выразил надежду, что через 2-3 тура она станет боеспособным коллективом, который сможет обыграть любого соперника. Также тольяттинский тренер выделил среди фаворитов турнира и «Сызрань-2003», отметив, что и тольяттинская команда будет стараться попасть в верхнюю часть турнирной таблицы.

В свою очередь Главный тренер ФК "Сызрань-2003" заявил, что ему понравился первый тайм.

- Мы ничего не дали сделать сопернику. Сами реализовали свои моменты и еще несколько моментов в первом тайме не реализовали. Мы в перерыве ребятам сказали, что нельзя расслабляться даже при счете 3:0 в нашу пользу, но не достучались. Счет был слишком комфортный и они во втором тайме перестали выполнять установки на игру. Команда упустила нить игры и потом сложно было собраться. До четвертого гола игра пошла, как говорится "на нервах". В конце игры "Лада" раскрылась и мы могли забить еще больше.