В Сызрани в пятницу, 11 мая, на стадионе «Кристалл» в рамках 23-го тура Первенства ПФЛ прошла встреча между ФК «Сызрань-2003" и «Урал-2". Напомним, что сызранская команда выиграла последнюю в этом сезоне домашнюю игру со счетом 2:0. Авторы голов - Виктор Карпухин и Сергей Божин.

На послематчевой пресс-конференции наставники команд оценили прошедшую игру. Так и.о. главного тренера ФК «Урал-2» Андрей Данилов, прежде всего, похвалил болельщиков сызранской команды и признал, что победа сызранской команды на своем поле была закономерной.

Главный тренер ФК «Сызрань-2003» Дмитрий Воецкий в своем интервью высказался не только о результате матча, но и о предстоящей встрече с ФК «Мордовия».

- Результат мы заслужили. Конечно, чувствовалась нервозность у ребят, потому что это была последняя домашняя игра в этом сезоне и хотелось выступить хорошо. Предстоящую игру с «Мордовией» мы постараемся сыграть достойно. Стадион будет полон и соперник на поле покажет агрессивную игру, но мы постараемся найти контраргументы. Я бы не хотел перед игрой создавать нездоровый ажиотаж касаемо первого места в группе. У нас впереди встречи с серьезными соперниками и еще не факт, что мы по итогам сезона точно займем призовое место. У нас впереди еще встречи с серьезными соперниками , но, я бы хотел уже поблагодарить ребят за финиш чемпионата. Они очень ответственно отнеслись к делу и показали хороший уровень, а ведь зимой пророчили, что мы скатимся на дно турнирной таблицы. В оставшихся играх мы будем выкладываться по-максимуму. Сложности нас только закаляют, - заявил тренер сызранской команды.

Отметим, что сейчас ФК «Мордовия» по-прежнему опережает сызранцев на 3 очка. Именно с саранской командой «Сызрани-2003» предстоит сразиться в следующем туре первенства ПФЛ на выезде.

Этот матч пройдет 16 мая на новой «Мордовия Арене», построенной к чемпионату мира по футболу-2018.