Автобусы будут перевозить горожан на муниципальных маршрутах.

Во время визита в Сызрань губернатор Дмитрий Азаров вручил водителям ключи от новых автобусов. Муниципальный автопарк пополнили шесть автобусов. Их приобрели на средства федерального гранта.

- Только благодаря настойчивому труду, системности мы год от года привлекаем дополнительные средства в наш регион из федерального бюджета. Надеюсь, что планку не снизим и в дальнейшем будем среди лидеров и победителей. А значит, сможем чуть больше сделать для родной земли, для Самарской области и, конечно же, для Сызрани. И сделать это сообща, - сказал губернатор.

Торжественное вручение ключей состоялось на площади имени Ленина, где собрались почетные гости, в числе которых были представители местных властей, депутаты, руководители различных организаций, сызранское казачество. Также церемонию посетили депутат Государственной думы Андрей Трифонов и бывший глава Сызрани, а ныне депутат Самарской губернской думы Николай Лядин. Праздничное настроение в этот день дополняло и музыкальное оформление: для собравшихся на площади из колонок звучали популярные патриотические песни.

- Это знаменательный день для Сызрани. Решаются непростые вопросы, один из самых важных - транспортное обеспечение. Город сегодня получил шесть комфортабельных новых автобусов ПАЗ, которые оборудованы низкопольными площадками, что очень хорошо, и транспортом этим будут пользоваться наши пассажиры, в том числе - люди с ограниченными возможностями. И мы благодарим, конечно, губернатора Дмитрия Игоревича Азарова за помощь и содействие в решении для города этих важных социальных вопросов, - рассказал Анатолий Лукиенко в беседе с КТВ-ЛУЧ.

Автобусы, приобретенные для муниципального автотранспортного предприятия «СПАТП», на метр длиннее прежних из-за того, что на задней площадке салона есть место для инвалидной коляски. Автобусы планируется запустить на маршруты, где есть наибольшая востребованность в новом дополнительном транспорте.

Фото: пресс-служба правительства Самарской области