Опубликована афиша мероприятий на эту неделю.

В сызранских домах культуры начинаются дни открытых дверей. Первым откроет свои двери ДК поселка Новокашпирский. 8 сентября, в 11:00 и 18:00, здесь расскажут о творческих коллективах и направлениях работы. Аналогичное мероприятие в 18:00 пройдет и в ДК «Горизонт».

9 сентября презентацию кружков и секций проведут в ДК Сердовино. В 17:00 здесь будут представлены все клубные формирования. А через час всех желающих приглашают в дома культуры «Восток» и «Художественный».

С 9 по 11 сентября в драматическом театре пройдут большие гастроли камерного музыкального театра Республики Адыгея. На суд зрителей представят детский спектакль «Проделки Макоши», комедию «Много шума из ничего», постановку «За чем пойдешь, то и найдешь», сказку «Волшебная овечка», мюзикл «Ослепленные».

9 сентября, в 10:00, краеведческий музей Сызрани приглашает детей на бесплатное посещение экспозиций и выставок. В этот же день в центральной городской библиотеке состоится областной литературный фестиваль «Сызранская излучина».

Краеведческий музей Сызрани организует экскурсию «Вековая история Сызранской ГЭС». Она проводится только по предварительной записи. Подробнее обо всех мероприятиях можно узнать здесь.

фото: КТВ-ЛУЧ