Это же касается FM-радиостанций и аналогового телевидения.

Ежеквартальная телевизионная профилактика стартовала в Самарской области в ночь на понедельник, 18 января. 20 цифровых телеканалов, аналоговые варианты и FM-радиостанции будут работать с перерывами вплоть до 2 февраля.

- В интересах телезрителей профилактика проводится тогда, когда большинство спят или работают. В Самаре перерывы вещания будут 18 января, в Сызрани – 28-го, в Сергиевске – 26-го, в Большой Глушице – 2 февраля. Они запланированы с 7:00 до 16:00 по московскому времени, - говорится в сообщении департамента информационных технологий и связи Самарской области.

Также отмечается, что с 17 до 23 часов, когда в эфире традиционно идут самые рейтинговые передачи, перерывов не будет. Все плановые остановки вещания заранее согласованы с телеканалами и проходят в те моменты, когда в эфире нет важных сообщений.

Ознакомиться с графиком перерывов в ТВ-трансляции можно на сайте ртрс.рф в разделе «Временные отключения телерадиоканалов» и в мобильном приложении РТРС «Телегид» в разделе «Вещание».

Фото: pixabay