Еще немного и участь парня обсуждали бы в морге.

Житель Сызрани Руслан Гусейнов доверился своему тренеру и это спасло жизнь 35-летнего Руслана. Как спортсмен, он упорно занимался в тренажерном зале, и знал, что с физическими нагрузками обычно приходят некоторые боли. Но однажды Руслан почувствовал особую тяжесть в мышцах после тренировки.

– В то время я много поднимал тяжестей верхней частью тела. И тут мой тренер заметил небольшую опухоль на моей руке и сказал, что беспокоится об этом. Я попытался отмахнуться от него, но он настоял, чтобы я пил больше воды и обратился к врачу. Я думал, что он делает из мухи слона, но когда врач осмотрел меня, то поставил диагноз «рабдомиолиз», опасное для жизни состояние, при котором чрезмерное использование мышц вызывает почечную недостаточность, – рассказал КТВ-ЛУЧ Руслан.

Врач сказал Гусейнову, что благодаря совету тренера пить больше жидкости, из организма выводились токсины, но если бы Руслан подождал еще час-два, то его болезнь обсуждали бы в реанимации или в морге.

– В понедельник закончилось мое лечение, все было непросто, но я полностью восстановился, в немалой степени благодаря моему тренеру. Он спас мне жизнь, – говорит Руслан.

Корреспондент КТВ-ЛУЧ связался с тренером Руслана, но от скромности он категорически не захотел, чтобы его имя прозвучало в СМИ.

Фото: pxfuel