Конфликт разгорелся в канун 1 апреля.

Завтра в Самарской филармонии состоится концерт квартета имени Давида Ойстраха, где в качестве ведущего обозначен виолончелист, музыкальный педагог, критик и телеведущий Артем Варгафтик. По сему поводу возник небольшой скандальчик.

Засекин.ру сообщает, что Артем Варгафтик должен был провести четыре концерта. Три из них он провел, но четвертый филармония отказалась оплачивать. Знаменитый ведущий бесплатно концерт вести отказался, но, тем не менее, появился на афише.

– Как она (филармония - ред.) собирается отвечать по этим обязательствам - я не знаю, но очень надеюсь, что всё же не опустится до банального вранья о моей «болезни» или «смерти». Вранья и так вполне достаточно в нарисованной ими афише. Так дела не делаются. Так делаются глупости, за которые потом бывает очень стыдно – написал в сети г-н Варгафтик. Он также пожаловался, что филармония дважды занижала гонорар. А потом его еще и попросили из своего кармана доплатить за гостиницу.

Конфликт самарской филармонии со знаменитым ведущим заинтересовал публику и кто-то пошутил, что зрителям скажут, что знаменитый ведущий сбежал с гонораром в Израиль.

- Да на этот гонорар не то что до Израиля - до Сызрани-то не особенно доедешь, - так отозвался на шутку именитый ведущий.

фото: Засекин.ру