Жители ранее элитного дома по ул. Ульяновская, 129 устали от вони, блох, комаров и протечек.

К тому же, здание начинает разрушаться, а кардинальных мер не принимается. Сызранцы рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ о том, что подвал в доме находится в ненадлежащем состоянии. Текут трубы, образуются зловонные лужи, стоит невыносимый запах, от которого страдают жильцы не только первого, но и других этажей. Кроме того, в подвале плодятся комары и блохи. Жильцы нижних этажей жалуются на появление этих насекомых в квартирах.

Ранее по жалобам жильцов лишь устранялись несколько раз засоры в трубах и проводилась дезинфекция от блох. Кардинальных же мер не принимается, а того, что было сделано, хватает ненадолго, и все возвращается к прежнему состоянию.


На крыше оторваны жестяные листы, которые должны ее закрывать, кругом дыры, все протекает на чердак, образуются трещины. Жильцы верхних этажей жалуются на разрушение кирпичной кладки на лоджиях. Существует угроза падения кирпичей и строительного мусора на проходящих мимо дома пешеходов.

Некогда считавшемуся элитным дому уже 32 года, а капитальный ремонт в нем не проводился. Жильцы говорят, что капремонт крыши запланирован на 2029 год, внутридомовых инженерных систем - на 2041 год, а фасада — на 2051 год. Доживут до этого благословенного момента не все обитатели дома.

На днях жители дома обратились не только в Комитет ЖКХ Сызрани, но и в другие инстанции — ГЖИ, ФКР.


фото для КТВ-ЛУЧ