Местные жители получат новые возможности.

Региональное правительство сообщило о важном событии для соседнего Октябрьска. Министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов анонсировал открытие в регионе трех центров, где предприниматели смогут получить необходимые услуги в режиме «одного окна».

До конца года центры «Мой бизнес» должны начать работу в Октябрьске, Похвистнево и Кинеле. В 2022 году его откроют в Жигулевске. Об этом сообщают на сайте регионального минэкономразвития. Центры «Мой бизнес» уже работают в ряде городов региона, в том числе в Сызрани.

Там можно получить юридическую консультацию, разобраться с бухгалтерскими вопросами, зарегистрироваться в качестве самозанятого, решить вопросы с сертификацией товаров и услуг, оформлением заявок на получение кредитов и мер господдержки, а также получить много других услуг. Часто в этих центрах проводятся различные семинары для начинающих предпринимателей.

В качестве дополнения к работе центров в Самарской области создали Единый портал господдержки бизнеса – mybiz63.ru, «горячую линию» 8-800-300-63-63, а также телеграм-чат «мойбизнес_63 чат».

С их помощью предприниматели могут задать любые интересующие вопросы.

Фото: КТВ-ЛУЧ