Ввиду разгулявшейся снежной стихии горожане продолжают отправлять свои гневные сообщения.

Вот уже которые сутки Сызрань приходит в себя после мощнейшего снегопада. Как писал КТВ-ЛУЧ, в ночь на 10 января, в городе выпало более 30 процентов месячной нормы осадков. Высота же снежного покрова перевалила за 20 сантиметров.

Местные коммунальщики поспешили отчитаться о сотнях вывезенных тонн снега с площади Сызранского кремля, имени Ленина и улицы Советской; об очистке на улицах Смолина, Чапаева, Ульяновской и Магистральной, работе грейдера на территории поселка Новокашпирский и Монгоре. Вот только, судя по многочисленным вопросам от населения, в сугробах утопает еще немалая часть Сызрани.

Так, например, жители отдаленных районов (Западный и Рудник) утверждают, что снегоуборочную технику за всю зиму так ни разу и не видели. Страдают и горожане, проживающие в частном секторе по улицам Нефтебазная, Калужская, Зои Космодемьянской. Есть и другие конкретные претензии.

- Юго-Западный район, проспект Гагарина. Около школы только и расчистили. Только что проезжали. Около 23-го дома одна полоса -как разъезжаться? – задается вопросом Виктория Вашурина.

- Рудник засыпан весь, везде одна колея. С пешеходами трудно разъехаться: чуть зеркалом не цепляешь, не то, что с машинами, – сетует Алмаз Тагиров.

- Поселок Металлистов - почистили только центральную дорогу, по улицам - тишина, чистят сами жители! Про новую улицу самую дальнюю - Новгородскую - вообще молчу. К нам, вероятно, к весне доберутся! – переживает Ольга Бардашева.

При этом хвалебных отзывов по уборке города от снега отказалось крайне мало. Пока под постом администрации в соцсетях огромное спасибо выразили лишь жители поселка Сормовский.

Тем временем, добавим, губернатор Дмитрий Азаров предупредил муниципальные власти, дорожные и специализированные службы о прогнозе второго снежного «заряда» и необходимости оперативного вывоза снежных завалов с территорий.



Фото: пресс-служба администрации Сызрани