К концу первого круга «Искра» в очных поединках обыграла двух конкурентов и ушла на перерыв во главе турнирной таблицы.

В летнем чемпионате Сызрани по футболу завершился первый круг. В этом сезоне состав участников турнира, к сожалению, сократился до 7 клубов. Впервые за долгое время в нем нет футбольного клуба «Октябрьск», на протяжении многих лет доставлявшего неприятности многим грандам сызранского футбола. Не заявилась на этот сезон и сызранская команда «ЖБК». В свою очередь, пополнил список участников новый иногородний клуб - тольяттинский «Импульс».

Стоит отметить, что в течение всего первого круга в чемпионате довольно неожиданно лидировал ФК «Тяжмаш», разрушивший гегемонию двух лидеров последних первенств – «Кристы» и «Искры», Правда, к концу первого круга в очном поединке «Искра» сумела переиграть «Тяжмаш» со счетом 2:1. А в последнем перед перерывом 7-м туре «Искра» обыграла и чемпиона города двух последних лет, команду «Криста» (3:2) и с 15 очками завершила первую половину чемпионата на первом месте. «Тяжмаш» закрепился с 13 очками на 2-й позиции, замыкает тройку лидеров «Криста», в ее копилке 11 баллов.

Далее в таблице расположились «Стройбастэр» (9 очков), «Нефтяник» (7 очков) и «Сызрань-2003-СШОР №2» (3 очка). Замыкает турнирную таблицу дебютант соревнований, тольяттинский «Импульс», не набравший пока ни одного балла.

Второй круг соревнований стартует уже в ближайший вторник, 2 августа. Центральным матчем тура станет давнее противостояние двух лидеров чемпионата города последних сезонов – «Кристы» и «Искры» на стадионе «Кристалл». В этот же день пройдут еще два матча первенства – «Импульс» - «Стройбастэр» и «Сызрань-2003-СШОР №2» - «Тяжмаш». Все матчи будут начинаться в 18:30.


Фото: Федерация футбола г. о. Сызрань